Помощь студенту духовной семинарии

Психология 4 курс

Духовная семинария Психология 4 курс

Цели дисциплины «Психология» сектора заочного обучения Московской духовной академии познакомить студентов с фундаментальными понятиями общей, истории, возрастной и социальной психологии, основными теоретическими направлениями и подходами и принципами их решения, раскрыть закономерности развития психики и личности на разных этапах онтогенеза; раскрыть содержание и сущность психологического облика и индивидуально-психологических особенностей человека; способствовать формированию у студентов мотивации повышения психологической компетенции.

Цели данного курса определяют следующие задачи:

  • Ознакомить студентов с содержанием основных понятий общей, истории, возрастной и социальной психологии.
  • Изучить структуру психики: память, мышление, воображение и др., их свойства, признаки, виды, способы развития и значение в жизни человека.
  • Формирование знаний об общих и индивидуальных нормах развития и психологическом содержании различных возрастных периодов.
  • Ознакомить с персональным вкладом отдельных психологов в развитие научного знания.
  • Ознакомить с основами содержания христианской психологии, святоотеческого подхода к «душе» и проблемам человеческой психики.

Дисциплина «Психология» относится к дисциплинам по выбору ООП по направлению подготовки служителей и религиозного персонала православного вероисповедания (квалификация «Бакалавр богословия») и изучается на 4-м курсе. Структура и содержание данного курса обусловлены необходимостью подготовки выпускников духовной школы к самостоятельной профессиональной деятельности, предполагающей базовую гуманитарную подготовку.

Дисциплина «Психология» органично связана с богословскими дисциплинами и является продолжением исторических дисциплин предыдущих курсов. Дисциплина «Психология» тесно связана с «Педагогикой», «Русской литературой» и предметом «Иностранный язык».

Контрольные работы по Психологии для семинарии

Курс «Психологии» на четвертом курсе содержит 25 занятий. Занятия не имеют внутренних тестов. Кроме этого, студент должен выполнить две контрольные работы.

Стоимость работы:

  • 25 занятий по 30 р. – 750 р.
  • Контрольная точка № 1 – 5000 р.
  • Контрольная точка № 2 – 1500 р.

Полное прохождение – 7000 р.

Актуально на 01.09.2025.

Заказать

Контрольная работа по материалам лекций № 1-14

  • Вопрос 1. Составьте библиографию источников по христианской психологии из изданий упомянутых в лекции № 4. Самостоятельно найдите информацию и дайте характеристику наиболее важным изданиям.
  • Вопрос 2. На основе лекции № 5 «Самостоятельные исследования по развитию христианской психологии» проведите два мини исследования. Точнее, одно оформить, пользуясь материалами данной лекции, а второе разработать и оформить самостоятельно. Тема второго исследования указана в конце лекции, но вы можете подобрать тему самостоятельно.
  • Вопрос 3. Сформулируйте письменно несколько тем по истории психологии, указав какими методами вы могли бы воспользоваться при работе над ними.

Контрольная работа по материалам лекций № 15-25

  • Вопрос 1. Используйте параметры, описанные в лекции № 15 для составления письменной характеристики одной из групп, членом которой вы являетесь.
  • Вопрос 2. Дайте письменную характеристику таким ролям как лидер, второе лицо, середняки, оппозиция (на выбор). По материалам лекции №16.
  • Вопрос 3. Придумайте свой личный эксперимент, соответствующий всем научным требованиям. Письменно опишите его.
Психология 4 курс семинария  Готовые контрольные
Психология 4 курс в семинарии контрольная 1-14
Психология 4 курс Готовая контрольная 15-25
Что говорят о нас клиенты

Дорогие друзья! Мы благодарны Вам за отзывы. Ввиду того, что отзывов много, публикацию их мы временно прекращаем.

Студент заочник. Екатеринбург
Сотрудничаю с людьми 4 года.
Сочинения и контрольные работы всегда в срок и без возвратов на доработку.
Начинаем писать дипломную.
Рекомендую.
Студент заочник. Екатеринбург
Священник с 2012 года
Попросили оставить отзыв для нового сайта. Делаю это с удовольствием. По новым правилам стали рукополагать только после окончания семинарии. Была поставлена задача – закончить всю учебу за 2 года. Справились на отлично. Спасибо.
Священник с 2012 года
Старый студент. Нижний Новгород
Молодцы, что сделали сайт. Учусь давно, с перерывами. Общаться стало проще (не надо при необходимости искать старые контакты). Есть возможность посмотреть готовые работы и сдать по-быстрому. Все нравится.
Старый студент. Нижний Новгород
Москва
Заказываю сочинения с 2014 года. Очень благодарен за такую добросовестную работу и такое чуткое отношение к заказчикам. Всегда в срок и очень качественно. Рекомендую к сотрудничеству.
Москва
м. Светлана
За курсовую поставили 5! Огромное спасибо за проделанный труд. Научный руководитель был доволен.
м. Светлана
Елена
Защитились!
У нас 5-ка!
Сказали, что работа несомненно достойного уровня.
Спаси Вас Господь.
Елена
Сергей
Нашел достаточно случайно, два светских сайта отказались от выполнения. Работа была очень сложной и объемной, связанной с Православной Литургикой. При этом сделана Павлом очень быстро, чрезвычайно качественно и, главное, ответственно. Однозначно рекомендую и буду сотрудничать в дальнейшем.
Сергей
Казахстан
Сочинение есть: "Работу закончил. Оригинальность 66%, что для работы по Патрологии очень хорошо. Много цитат".
Студент: "Благодарю, работа отличная!"
Сочинение есть: Спасибо за доброе слово. Я старался. Помощи Божией на экзаменах
Казахстан
Яндекс.Метрика